>济宁商务服务网>济宁招商加盟>济宁特殊/专业招商加盟>公羊兔价格多少钱一斤?2017年公.. 免费发布特殊/专业招商加盟信息
广告
热门浏览

公羊兔价格多少钱一斤?2017年公羊兔市场前景怎样

更新时间:2019-03-24 14:11:03 信息编号:147056321
公羊兔价格多少钱一斤?2017年公羊兔市场前景怎样
100≥ 10只
  • 100.00 元

  • 公羊兔价格,公羊兔价格多少钱一斤,2017年公羊兔市场前景

18266398839 0537-6739488-002

1427712784

分享

详情介绍

公羊兔价格多少钱一斤?2017年公羊兔市场前景怎样

服务项目
公羊兔,肉兔,獭兔,长毛兔
面向地区
公羊兔价格多少钱一斤?2017年公羊兔市场前景怎样近年来,养兔业蓬勃发展,家兔已成为我国第五大畜禽饲养动物,在畜牧业中占有的比重越来越大。由于行业进入门槛较低,养殖家兔已成为提高我国农村养殖户经济效益很好的方式,特别是在四川、山东、江苏等地的养兔场越办越多。做好养兔场常见兔病的诊断与预防,对于提高兔场的经济效益,保障兔群的健康发展有重要意义。
二十多年来,我公司畜牧良种发展迅猛,各项技术都已达到省级要求,使畜牧业的发展跃上了一个新的台阶,并且,多项成果取得了信息产业部及省市的奖励,得到国内外同行的肯定和公认。愿与各界朋友携手共同铸造齐鲁兔业之辉煌,并真诚欢迎各界朋友光临指导。
养殖肉兔年投入:

  一只种兔繁殖利用期限3年,种兔成本每只每年23元。

  一只母兔年耗颗粒饲料70公斤,每公斤1.4元,共计98元。一只仔兔从出生到出栏需饲料10公斤,每只母兔每年出栏商品兔40只以上,商品兔共耗饲料400公斤,计560元。

  防疫费每只种兔年需1元,商品兔每只需0.5元,共计21元。每只种兔年需笼具费28元。

  总计:种兔23元+种兔饲料98元+商品兔饲料560元+防疫费21元+笼具费28元=730元。

  年收入:

  商品兔每只2.5公斤以上,每公斤11.8元,年出栏40只,计1180元,年产兔粪0.6吨,收入35元。总计1215元。年利润:1215元-730元=485元。

按照饲养1公4母为单位来分析。

养兔投资帐

买种费:购买2.5公斤的种兔每只100元,5只共需500元。种兔利用期平均3年,年均摊销167元。

饲料费:种兔每只每天消耗混合饲料平均125克(其他营养不足部分用青草及作物秸秆补充),年只消耗饲料45.6公斤,5只共耗料228公斤。小兔从1月龄断奶计算,至90曰龄出栏共60天,每只消耗饲料约8公斤。每只母兔每年提供商品兔平均按35只计算,4只母兔年提供商品兔140只,共耗料1 120公斤。饲料单价1元,则种兔及商品兔饲料费总计1 348元。

防疫费:种兔每年每只防疫费2元,商品兔每只0.5元,合计80元。

笼舍费: 建造笼舍可利用家庭的旧砖瓦、石块、土坯、水泥和白灰等,也可以用铁棍焊成框架,以铁丝编制笼具。每个笼具投资按30元计,12只种兔笼加上8个育肥笼,需要资金600元。笼具利用年限按8年计算,年折旧费75元。

投资合计:167(年均摊销投资费用)+1 348(兔饲料总费用)+80(防疫费)+75(笼舍费)=1 670元。
引种热线:

客服

嘉祥县航泰养兔场 10年

  • 新西兰,比利时,德系獭兔,法系獭兔
  • 山东省济宁市嘉祥县老僧堂镇汤垓村南800米

———— 认证资质 ————

个人认证已通过
企业认证已通过
天眼查已核实
手机认证已通过
微信认证已通过

最近来访记录

  • 北京朝阳网友用iPhone手机一个月前在百度APP访问了本页

相关推荐产品

留言板

  • 公羊兔肉兔獭兔长毛兔公羊兔价格公羊兔价格多少钱一斤2017年公羊兔市场前景
  • 价格商品详情商品参数其它
  • 提交留言即代表同意更多商家联系我
嘉祥县航泰养兔场为你提供的“公羊兔价格多少钱一斤?2017年公羊兔市场前景怎样”详细介绍,包括公羊兔价格价格、型号、图片、厂家等信息。如有需要,请拨打电话:18266398839。不是你想要的产品?点击发布采购需求,让供应商主动联系你。
“公羊兔价格多少钱一斤?2017年公羊兔市场前景怎样”信息由发布人自行提供,其真实性、合法性由发布人负责。交易汇款需谨慎,请注意调查核实。
留言询价
×